выберите город

Москва
  • Челябинск
  • Москва
  • Санкт-Петербург
  • Миасс
  • Киров

msk@ural-servis.ru

контактный телефон

+7 (499) 705-29-90

ваша корзина

0 товаров Сделать заказ

На «КАМАЗе» прошёл инспекционный аудит Системы менеджмента качества

05 июня 2017

Соответствие системы менеджмента качества ПАО «КАМАЗ» (входит в Госкорпорацию Ростех) требованиям стандартов ИСО 9001, ГОСТ ISO 9001 и ГОСТ РВ 0015-002 подтвердила экспертная комиссия Ассоциации по сертификации «Русский Регистр» в рамках инспекционного аудита.

В течение четырёх дней на предприятии работала группа аудиторов ООО «Русский Регистр – Московская инспекция» во главе с председателем Юрием Минзаром. Оценку экспертов прошли производственные процессы на всех основных заводах компании – автомобильном, прессово-рамном, литейном, кузнечном, ремонтно-инструментальном и на заводе двигателей. В план проверки также вошли Торгово-финансовая компания «КАМАЗ», «АвтоЗапчасть КАМАЗ», Научно-технический центр, Технологический центр, Логистический центр, а также Департамент главного метролога, Центр закупок, Департамент развития персонала и другие подразделения автогиганта.

«В этот раз мы проводили инспекционный, надзорный аудит, для того чтобы убедиться, что Система менеджмента качества ПАО «КАМАЗ» работает так же результативно, как в период сертификационного аудита, и развивается в нужном направлении», – пояснил цель проверки главный аудитор ООО «Русский Регистр – Московская инспекция» Юрий Минзар. Он также отметил, что план мероприятия соблюдён и объём работ, который был определён в рамках этой проверки, полностью выполнен. Это тоже является показателем, что система управления работает.

Как сообщил Юрий Минзар, по результатам инспекционного аудита группа аудиторов ООО «Русский Регистр – Московская инспекция» выступит с ходатайством в органе по сертификации о подтверждении действия нынешних сертификатов соответствия СМК ПАО «КАМАЗ». Речь идёт о соответствии Системы менеджмента качества ПАО «КАМАЗ» в области проектирования, разработки, производства и продажи грузовых автомобилей и шасси грузовых автомобилей и автобусов, а также автомобильных компонентов, отливок и штампованных поковок, инструмента и оснастки; в области технического обслуживания грузовых автомобилей требованиям стандартов ИСО 9001, ГОСТ ISO 9001, ГОСТ РВ 0015-002 .

Действующие сегодня сертификаты соответствия качества ПАО «КАМАЗ» были выданы в 2015 году по итогам сертификационного аудита Системы менеджмента качества со стороны АС «Русский Регистр». Согласно трёхгодичной матрице планирования (сертификация проходит один раз в три года) в 2018 году «КАМАЗу» предстоит пройти сертификационный аудит по новой версии стандартов ИСО 9001:2015 и ГОСТ Р ИСО 9001-2015.

Сертификаты соответствия СМК требованиям стандартов – это показатель стабильности организации в обеспечении качества продукции и способности удовлетворять растущие требования потребителей. Эти документы подтверждают репутацию компании как надёжного партнёра и добросовестного производителя.


Следующая новость: «КАМАЗ» и Росатом объединят усилия в создании электротранспорта.

Архив новостей

 

Вас может заинтересовать

 

Полезные статьи
Коробка переключения передач

Шестеренчатая коробка переключения передач грузовых автомобилей предназначена для изменения крутящег

Раздаточная коробка

Раздаточная коробка, называемая в народе раздатка, является неотъемлемой частью автомобилей с полным

Стартер

Стартер является устройством, которое предназначено для запуска двигателя автомобиля.

Генератор

Генератор является электрическим устройством, задачей которого является выработка электричества.

Компрессор

Компрессор является одной из составляющих частей системы, которая обеспечивает питание пневматическо

Синхронизатор механической коробки передач

Обеспечение плавной работы трансмиссии осуществляется при помощи специального синхронизатора механич